Осенью 2019 года в Вооруженные Силы призовут 2600 петербуржцев

Губернатор Александр Беглов провел в Доме офицеров расширенное заседание призывной комиссии Санкт-Петербурга.

Призыв граждан на военную службу стартовал 1 октября. В рамках кампании работают городская призывная комиссия и 111 комиссий муниципальных образований. Из Петербурга планируется отправить 2600 человек, в том числе около 20% призывников с высшим образованием. 

По словам Александра Беглова, подготовительные мероприятия к призыву прошли успешно. В том числе установлен перечень учреждений здравоохранения для проведения медицинского обследования призывников, выделены необходимые врачи-специалисты.

Губернатор подчеркнул, что количество жалоб и обращений ежегодно уменьшается, что свидетельствует о повышении качества работы с призывниками. Он также дал указание организовать методическую подготовку для тех глав местных администраций, кто впервые приступил к своим обязанностям после выборов.

Перед началом осенней призывной комиссии прошел общегородской конкурс на лучший призывной пункт. В нем победили Приморский, Красногвардейский, Выборгский и Колпинский районы.

Александр Беглов поручил главам районных администраций провести праздники для школьников «Дни призывника», активно привлекая к участию ветеранов и военнослужащих, прошедших военную службу.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *