Антинаркотические мероприятия в округе

МО Малая Охта совместно с Центром Научных Решений провели серию антинаркотических мероприятий на территории округа.Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Экономическая нестабильность, утрата молодежью ясных жизненных перспектив, обеднение духовной культуры и неспособность усилиями только правоохранительных органов противостоять активизации деятельности наркомафии в стране, привели к тому, что в употребление наркотиков началось массовое вовлечение самой уязвимой перед этим злом части общества — детей и подростков.

В рамках антинаркотического воспитания на территории округа проводятся мероприятия по профилактике наркомании для школьников 8-11 классов.

5 декабря серия мероприятий прошла в 490 школе. На занятии «Скажи жизни — ДА!» подростки раскрывали грани, красоту и хрупкость мира, в котором нет места наркотикам. Для начала ребята приняли участие в мозговом штурме «Причины и последствия», затем сыграли в увлекательную игру — Аукцион. По условиям игры участники должны были придумать как можно больше способов избавиться от плохого настроения, стресса, негативных эмоций. Игра проходила на выбывание, пока не определилась команда-победитель.

Далее участники сделали коллаж «Мой мир» и увидели, сколько всего прекрасного и интересного есть в жизни человека. Затем каждый подросток выработал собственную установку, благодаря которой никогда не окажется в плену у зависимости. В результате проведенных мероприятий участники совместно с преподавателями пришли к главному выводу: жизнь – прекрасна, полна всего интересного, увлекательного и наркотикам в ней НЕТ места!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *