Полиция предупреждает

Внимание! Полиция предупреждает: мошенники! 52 отдел полиции УМВД России по Красногвардейскому району г. СПб предупреждает Вас.

— Если вам звонят на телефон от имени вашего родственника и говорят: «Мама, я попал в беду!», «Мне нужны деньги!» — ни в коем случае НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ СЛОВАМ! Сразу же перезвоните близким и проверьте эту информацию!

— Обращайте внимание на поступающие извещения или звонки об оплате или перерасчете каких-либо коммунальных услуг, денежной реформе – узнайте сначала у соответствующих организаций о наличии или отсутствии задолженности по вашему адресу.

— Ни в коем случае не доверяйте незнакомцам! Если вы открыли дверь постороннему, не отвечайте на просьбу принести стакан воды, это уловка мошенников! Не упускайте из вида человека, которого вы пускаете в квартиру!

— Если вы заметили подозрительного человека, который ходит по подъезду и звонит в квартиры, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУЧАСТНЫ! СООБЩИТЕ О НЕМ В ПОЛИЦИЮ! Возможно, вы спасете своих детей от мошенников!

— Обращайте внимание на возможную симуляцию незнакомых лиц на оказание помощи. Берегите свое имущество!

Если Вы столкнулись с подобными предложениями, сразу звоните в службу «02» или в дежурную часть 52 отдела полиции УМВД по телефону: 573-15-96.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *