С днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Дорогие защитники Ленинграда и ветераны-блокадники! От всего сердца поздравляю вас с 76-й годовщиной со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Для жителей нашего города – это святой день, наш Ленинградский День Победы. Это символ торжества духа и мужества, правды и справедливости.
 
Этой победой мы обязаны героям, чьи имена навечно остались в летописи Великой Отечественной войны – защитникам города, вставшим на пути фашистских полчищ, людям, которые проложили Дорогу жизни, труженикам тыла.
Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и в то же время героических страниц истории нашей страны. 900 дней и ночей ленинградцы защищали свой город, превозмогая голод и лишения, под беспрерывными бомбежками, теряя родных и близких. Благодаря их нечеловеческим усилиям город продолжал жить, работать, Блокада не обошла стороной ни одну семью. Но горе не ожесточило сердца ленинградцев – они находили силы поддерживать друг друга и верили, что враг не войдет в город. 
 
Ленинград выстоял и победил. Низкий вам поклон за ваш подвиг, уважаемые защитники Ленинграда и ветераны-блокадники! Вечная память павшим!
 
Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться. Спасибо, что вы находите силы и время, чтобы рассказать о героизме и стойкости защитников Ленинграда. Пусть память о подвиге ленинградцев сохраняется в сердцах все новых и новых поколений.
 
Крепкого вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни!
 
Глава МО Малая Охта Монахов Д.И.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *