Районные соревнования по спортивному туризму «Зима – 2020»

13 февраля, в четверг, в Ржевском лесопарке Детско-юношеский центр «Красногвардеец» проведет районные соревнования по спортивному туризму «Зима – 2020», посвященные прорыву блокады Ленинграда. Участники — команды учеников 8-9 классов школ Красногвардейского района будут состязаться в четырехдисциплинах: лыжная гонка, поисково-спасательные работы, первая помощь и стрельба из пневматической винтовки.

77лет назад, в далеком 1943 году, к юго-востоку от Ленинграда шли ожесточенные бои. Войска Волховского фронта рвались в осажденный город. В зимнем лесу ребят ждет несколько испытаний, дающих представление о том, в каких условиях воевали бойцы Советской Армии. Первое задание: поразить 5 мишеней с расстояния 10 метров, имея ограниченный запас патронов, и, если позволят погодные условия, пробежать 2,5 километра на лыжах. Затем с помощью карты и компаса найти в лесной чаще раненного, оказать ему первую помощь и перенести в базовый лагерь.

Желаем успеха всем участникам соревнований!

Место сбора: вход в Ржевский лесопарк с улицы Коммуны, д. 51, корп. 2. Начало — в 12:00. Телефон для справок: 224-36-01.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *