Стартовал онлайн-фестиваль #безантракта

Учреждения культуры северной столицы проводят в эти дни онлайн-фестиваль #безантракта. Он организован по поручению губернатора Александра Беглова, сообщает пресс-служба Смольного.

В рамках фестиваля каждый вечер в прямом эфире можно посмотреть спектакли, концерты и другие мероприятия.

«Петербург трудно представить без культурных событий. Поэтому в период ограничительных мер мы совместно с культурными учреждениями организовали этот онлайн-фестиваль. В эти непростые дни петербуржцы должны чувствовать свое единство. Мы все вместе, и мы справимся с трудностями. Эти спектакли могут увидеть и жители других городов и стран. Они увидят, как мы помогаем друг другу», – сказал Александр Беглов.

К акции уже присоединись Драматический театр на Васильевском, ТЮЗ, Театр комедии, Государственная филармония Петербурга для детей и юношества, Академическая Капелла, театр «БУФФ», Театр Эстрады, «Мюзик холл», «Приют комедианта», БКЗ «Октябрьский», Симфонический оркестр «Таврический», Детский музыкальный театр «Зазеркалье», Джазовая филармония, Театр Бориса Эйфмана, Большой театр кукол. И этот список участников постоянно пополняется.

Расписание трансляций доступно в группе ВКонтакте и на сайте издания «Фонтанка».

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *