В Красногвардейском районе сбытчик осуждён на 4 года лишения свободы за продажу небольшой дозы наркотического средства

Прокуратурой Красногвардейского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сорокина Александра Анатольевича.

26 сентября 2017 года приговором судьи Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга 39-летний Сорокин А.А., ранее судимый, проживающий в Санкт-Петербурге, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

А именно, в вечернее время 4 мая 2017 года Сорокин А.А., находясь в д.45 корп.3 по пр.Наставников в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проведённого сотрудниками 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга с участием лица, выступившего в качестве «закупщика» продал последнему за 500 рублей 0,15 грамма N-метилэфедрона а-пирролидиновалерофенона, после чего был задержан.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления. С учётом характера и степени общественной опасности содеянного, наличия смягчающих обстоятельств и того факта, что Сорокин А.А. имеет неснятую, непогашенную судимость, совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств повторно, приговором Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *