В Красногвардейском районе осужден рецидивист, совершивший угон автомобиля

Прокуратура Красногвардейского района 20 марта 2018 года поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего Гаргунта Николая Владимировича, уроженца Ленинградской области

гражданина Российской Федерации, имеющего среднее специальное образование, разведенного, детей не имеющего, работающего прорабом в ООО «ТН-Сервис», ранее неоднократно судимого как преступления в сфере собственности, так и в сфере незаконного оборота наркотиков, освобожденного условно-досрочно из мест лишения свободы.

Данное лицо совершило преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение  автомобилем без цели хищения (угон).

Установлено, что в период времени с 02.01.2018 по 05.01.2018, после совместного распития алкогольных напитков с потерпевшим, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, воспользовавшись ключами от автомобиля потерпевшего марки «Хундай Элантра», проник в салон автомобиля, завел двигатель и двигался на нем по улицам Санкт-Петербурга, вплоть до момента его задержания сотрудниками  полиции 05.01.2018 у д. 21 корп. 2 на  Ириновском пр.  в Санкт-Петербурге.

Уголовное  дело  в отношении Гартунга рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, с учетом характеристики личности подсудимого, наличием смягчающих обстоятельств и отягчающих обстоятельств, а также позиции государственного обвинителя, Красногвардейским районным судом Гартунг Николай Владимирович признан виновным  и по совокупности приговоров, с присоединением неотбытой части наказания по приговору Кировского районного суда ему назначено окончательное наказание в виде 1 года 10 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в  исправительной  колонии строгого режима. 

В настоящее время данный приговор не вступил в законную силу.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *